28 Апреля 24, 03:34
Новости, Общество
26 Января 2024, 12:11

В 2024 году в Лихославльскую ЦРБ закупят новое медицинское оборудование

26 января губернатор Игорь Руденя в правительстве Тверской области провёл личный приём граждан. За содействием в покупке для Лихославльской центральной районной больницы нового оборудования к главе региона обратился председатель общественного Совета Лихославльского округа Николай Мармылёв.

"Оборудование, которое было поставлено в 2006 году, устарело. Один только пример – рентген кабинет. Они за год там проводят исследований в пределах 11 тысяч. Конечно, это очень большая нагрузка. Естественно чувствуются сбои, недовольство порой возникает у пациентов. Спасает то, что хорошие специалисты в больнице, прекрасная связь с областным центром", - рассказал Николай Николаевич.

Глава региона сказал, что деньги планируется выделить в первой половине февраля. Для поликлиники №1 Лихославльской ЦРБ закупят цифровой флюорографический аппарат и рентгенодиагностический комплекс, для стационара - наркозно-дыхательный аппарат. Также проведут ремонты под новое современное оборудование в кабинетах, где установят флюорограф и рентген. Работы планируют завершить до лета.

К Лихославльской ЦРБ прикреплено свыше 24 тысяч человек. Это многопрофильное медицинское учреждение, которое предоставляет широкий спектр медицинских услуг: от оказания первичной медицинской помощи до комплексного обследования и лечения у узких специалистов.

За 2023 год в больнице проведено более 6,6 тысяч исследований на флюорографическом оборудовании, на рентгенологическом - порядка 10,4 тысяч исследований. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх