01 Мая 24, 01:15
Новости, Культура
24 Января 2024, 16:51

25 января Тверская область отметит День российского студенчества

25 января будет отмечаться День российского студенчества. В праздничный день студенты колледжей и вузов Верхневолжья могут посетить различные культурные мероприятия, принять участие в бесплатных массовых катаниях на коньках.

Бесплатный вход на массовые катания по студенческим билетам в этот день будет доступен в государственных бюджетных учреждениях тверского региона. Такая акция в регионе проходит ежегодно. В этом году она получила название "Студенческая ночь".

В Твери 25 января массовые катания пройдут с 17:00 до 21:00 на открытом катке ФОКа имени Султана Ахмерова на улице Левитана, с 19:00 до 20:00 – в спорткомплексе "Орбита" на Петербургском шоссе, с 19:30 до 20:30 – в СШОР по хоккею в поселке Химинститута, с 20:15 до 21:15 – в СК "Юбилейный", с 22:00 до 23:00 – в спортивном ледовом комплексе "Кристалл" на улице Паши Савельевой.

В муниципальных образованиях студенты также смогут бесплатно покататься на коньках: 24 января с 19:00 в СЛК "Старица" в Старице; 25 января – с 19:00 в СЛК "Волга" в Калязине, с 20:00 – в СЛК "Орион" в Бологое, с 22:00 – в СЛК "Конаковский лед" в Конаково, с 23:00 – в спорткомплексе "Арктика" в городе Кимры.

Мероприятия к Дню российского студенчества организовали и в учреждениях культуры региона. Книжная выставка "Татьянин день - студентов праздник" откроется завтра в Тверском областном Центре детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина". Она будет работать до 31 января.

Для студентов колледжей города Твери на базе Молодежного центра в 14:30 пройдет интеллектуальная викторина "Зачётный квиз". Танцевальный вечер, посвящённый Дню студента, состоится в Тверском областном ДК "Пролетарка". Гостей ждут подарки, яркие фотозоны, настольные игры, бесплатная мгновенная фотопечать. Вход на мероприятие свободный. Начало в 20:00. Двери ДК "Пролетарка" в этот вечер будут открыты для творческой молодежи всех возрастов.

В Торжке в гостинице Пожарских пройдёт традиционный молодежный бал, посвящённый Дню российского студенчества. В программе - выступления творческих коллективов и исполнителей Торжка, салонные игры, старинные бальные танцы. Вход свободный. Начало в 17:00.

Ржевский филиал Музея Победы приглашает 25 января всех студентов бесплатно посетить экспозиции. По предъявлению студенческих билетов учащиеся смогут осмотреть Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном и музей "Ставка Сталина".

В Старице пройдёт встреча студентов с известными гражданами города "Диалог на равных", в Ржевском колледже состоится спортивно-развлекательное мероприятие "Я - студент и это классно!", в Бежецке будет организован круглый стол "Молодёжь России – будущее края!". Конкурсная развлекательная программа для молодежи, знакомство с историей возникновения праздника, музыкальные поздравления, студенческий флешмоб пройдут в Красном Холме. Праздник на свежем воздухе на катке в 18:00 начнётся в Вышнем Волочке.

В Торжокском педагогическом колледже имени Ф.В. Бадюлина День студента отметят интеллектуальной игрой. Студенческий совет Калязинского колледжа проведет развлекательную лотерею "Везунчик". В Тверском педагогическом колледже состоится концерт и чествование студентов. Праздничный вечер пройдёт и в Тверском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского, а студенты Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова с тематической экскурсией посетят Тверскую областную картинную галерею.

18+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх