30 Апреля 24, 20:17
Новости, Общество
22 Января 2024, 09:27

В Лихославле полицейские спасли бездомных щенков от смерти в мороз

В ночь на 22 января, когда в Лихославле Тверской области столбик термометра опустился почти до -27°, неизвестный выкинул трёх щенков на мороз. Они пытались закапываться в снег в канаве возле железной дороги, чтобы хоть как-то согреться, когда их заметили люди.

Зоозащитники пытались поймать малышей, но те оказались очень пугливыми. Ели корм и сразу убегали прятаться. На помощь пришли полицейские Алексей Потехин и Александр Петров. Они ловили испуганных щенят с помощью пледа из дома, преодолевая метровые сугробы. Спасательная операция длилась три часа, рассказывает зоозащитница Юлия Островская.

Всех троих хвостатых удалось отловить. Руководитель нефтебазы согласился временно приютить щенят в гараже, где им будет тепло, и они не погибнут. Там их накормили сосисками.

- В свете последней трагедии с котом Твиксом нам особенно хочется сказать, что есть чудесные люди при исполнении, которые между помощью оказавшемуся в беде и равнодушием выбирают первое. Рассказать, что для проявления человечности совсем не обязательно прописывать её в должностных инструкциях. Для нее нужно просто БЫТЬ человеком. Мы выражаем благодарность полицейским и Управлению МВД России по Тверской области за работу с кадрами, - написали зоозащитники.

Щенков предстоит приучить к человеку, чтобы они не боялись. Поэтому малышам ищут передержку, где им смогут уделять внимание. А потом им нужен будет постоянный дом. 

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх