28 Апреля 24, 18:09
Новости, Происшествия
21 Января 2024, 09:42

В Твери полицейские нашли подозреваемого в краже 26 пачек сливочного масла

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратилась администратор одного из местных сетевых супермаркетов на улице Можайского. Женщина рассказала, что из торгового зала украли 26 пачек сливочного масла.

На месте происшествия полицейские опросили руководство и сотрудников магазина. По записям с камер видеонаблюдения в торговом зале в поле зрения полицейских попал молодой человек, который брал товар с витрины и прятал себе под одежду, после чего ушёл, не расплатившись.

Местонахождение и личность подозреваемого установили. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Твери. По данным сотрудников полиции, молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкие хищения из магазина.

Рецидивист сознался в содеянном и пояснил, что похищенный товар он частично употребил в пищу, а остальное продал неизвестному. Вырученные деньги он потратил на алкоголь и продукты.

"В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ "Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию". Ведётся дознание по делу. Злоумышленник может лишиться свободы на срок до одного года", - комментируют в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх