27 Апреля 24, 21:04
Новости, Криминал
18 Января 2024, 09:04

В Твери бродяга из Подмосковья обокрал случайного знакомого на вокзале

Тверские транспортные полицейские оперативно раскрыли кражу сумки у пассажира железнодорожного вокзала. В присвоении чужого имущества подозревается уроженец Московской области.

В дежурную часть Тверского линейного отдел МВД России на транспорте обратился пассажир с заявлением о пропаже сумки. Мужчина сообщил, что попросил случайного знакомого, с которым он некоторое время общались на вокзале, ожидая прибытия поезда, присмотреть за его сумкой, пока сам на время отлучился. Вернувшись, потерпевший обнаружил отсутствие не только мужчины, но  и своей сумки с личными вещами. Сумма ущерба составила 12 500 рублей.

Сотрудники транспортной полиции по полученным приметам задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале в Твери. Им оказался ранее судимый 61-летний уроженец города Химки Московской области. Мужчина ведет бродяжнический образ жизни и в тот день приехал в Тверь, чтобы переночевать в зале ожидания вокзала. Задержанный сознался в краже, сумку с вещами изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", сообщает пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх