30 Апреля 24, 23:42
Новости, Криминал
16 Января 2024, 16:00

В Тверской области заключённого осудили за татуировки с восьмиконечной звездой

Во Ржеве осужденного привлекли к административной ответственности за публичное демонстрирование символики международной экстремисткой организации. Об этом сообщает пресс-служба Ржевского городского суда Тверской области.

9 ноября 2023 года в следственном боксе ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области мужчина оголил тело и таким образом публично продемонстрировал свои татуировки в виде восьмиконечной звезды на обеих ключицах. Тем самым он пропагандировал символики международной экстремисткой организации "Арестантское уголовное единство", которая запрещена в России.

В зале суда мужчина свою вину признал и раскаялся. Он пояснил, что в 2016 году, отбывая наказание, сделал себе эти татуировки, поскольку в то время поддерживал и считал правильной идеологию этой культуры. Сейчас он её не поддерживает.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций" и назначил ему административное наказание - 1000 рублей штрафа. Постановление не вступило в законную силу, уточняют в ведомстве.

Напомним, ранее ТИА писало об аналогичном случае. В ноябре 2023 года 27-летняя женщина, отбывающая наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тверской области, показывала другим осужденным свои татуировки в виде символики того же экстремистского общественного движения. За это она также получила штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх