28 Апреля 24, 02:51
Новости, Происшествия
16 Января 2024, 13:19

В Тверской области у дачника в супермаркете украли сумку с большой суммой денег

В полицию обратился 59-летний житель Московской области. По словам мужчины, в одном из продуктовых супермаркетов Калязина у него украли барсетку с деньгами. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что у потерпевшего есть дача в Калязине и в день происшествия он приходил в магазин за продуктами. Выбирая товар, мужчина поставил сумку на полку с товарами, где и забыл своё имущество.

Только когда мужчина подошел к кассе для оплаты товара, он обнаружил пропажу, однако сумку уже не нашёл. На месте происшествия полицейские опросили персонал торговой точки, а также возможных свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения в торговом зале. В поле зрения попал мужчина, который забрал забытую барсетку и покинул супермаркет.

Подозреваемого удалось найти. Им оказался 34-летний местный житель. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что найденные в барсетке деньги он частично потратил на продукты и алкоголь. Сумку вернули законному владельцу. Материальный ущерб мужчина также возместил.

Следственное подразделение Калязинского отдела полиции МО МВД России "Кашинский" возбудило уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх