30 Апреля 24, 22:18
Новости, Культура
14 Января 2024, 21:05

Французско-российский актёр Пьер Бурель снял передачу о городе Ржеве

На телеканале "Россия. Культура" выходит цикл передач "Истории города N" (16+) с французским и российским режиссером, актером, писателем Пьером Бурелем. Накануне, 13 января, вышел выпуск, посвящённый городу Ржеву, первому городу на Волге, имеющему почётное звание "Город воинской славы". 

Ведущий Пьер Бурель рассказал об истории сражений подо Ржевом во время Великой Отечественной войны, о главной достопримечательности города - мемориале Советскому Солдату скульптора Андрея Коробцова, о символе погибших солдат - журавлях, о музее "Ставка Сталина". "Пьер пробует понять, в чем сила русского солдата и почему, несмотря на то, что этот памятник довольно "молодой", он стал святыней для россиян", - говорится в анонсе передачи. Конечно, ведущий встретился со многими жителями Ржева, каждый из которых увлечен каким-то делом и отдает всего себя без остатка; рассказал об аттракционах в парке, о советском детстве; встретился с многодетной семьёй Косиковских, которая воспитала 28 детей; о ржевском прянике с мёдом, пряностями и другими интересными ингредиентами, которые изготавливают на пряничных досках; о краеведческом местном музее "Горница", и многом другом. 

Пьер Бурель родился в 1983 году в городе на севере Франции - Мон-Сен-Эньян на севере Франции. В возрасте 20 лет поехал в Россию, чтобы стать студентом Саратовского высшего театрального училища. Заметными стали его работы в российских картинах "Пушкин", "Кровавая барыня", "Оптимисты", мистический детектив "Русалки".

Видео из группы Администрация Ржевского муниципального округа.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх