28 Апреля 24, 16:57
Новости, Криминал
14 Января 2024, 17:30

В Кимрах полицейские нашли женщину, потратившую деньги с найденной банковской карты

В полицию с заявлением о краже денег с банковской карты обратился 57-летний житель города Кимры. Мужчина сообщил, что на мобильный телефон получил уведомления о списании 7 000 рублей в качестве оплаты покупок, однако никаких расчётов и переводов он не совершал. выяснилось, что незадолго до этого потерпевший потерял карточку.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию в банке о движении средств по карте, установили торговые точки в городе, где была сделана оплата, а также изучили записи камер видеонаблюдения. Вскоре полицейские установили личность подозреваемой в краже денег - 51-летней ранее судимой неработающей местной жительницы.

В полиции фигурантка созналась в краже, пояснила, что случайно нашла пластиковую карту, сделала покупки, а после  её выбросила на улице.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража" подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Полиция напоминает: снятие денежных средств с найденной карты либо оплата покупок с её помощью может обернуться уголовным делом. При этом не имеет значения, какая сумма была на счету, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх