28 Апреля 24, 09:40
Новости, Криминал
12 Января 2024, 14:23

В Тверской области полицейские задержали любителя ворованного коньяка и сладостей

Мужчина в течение недели похищал алкоголь и продукты из магазина

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России "Лихославльский" задержали неработающего ранее судимого 39-летнего местного жителя по подозрению в совершении серии краж из продуктового магазина.

Как следует из материалов дела, с 1 по 6 января текущего года мужчина шесть раз наведывался в один и тот же супермаркет на улице Первомайская, забирал с витрины одну либо две бутылки одной и той же марки коньяка, после чего уходил, не заплатив за алкоголь. Иногда он также похищал вино и кондитерские изделия.Заявления о кражах поступили в полицию от директора магазина. Участковый совместно с оперативниками уголовного розыска опросили администратора торговой точки, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

Вскоре участковый установил личность и местонахождение подозреваемого. Установлено, что фигурант ранее привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ за совершение подобных краж.

Подозреваемый задержан и сознался в содеянном. По словам мужчины, похищенный товар он весь употребил. Кстати, теперь задержанный находится в изоляторе временного содержания за совершение административного правонарушения по статье 20.21 КоАП "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ "Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию", сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх