27 Апреля 24, 12:52
Новости, Происшествия
12 Января 2024, 11:33

В Тверской области оперативный штаб координирует устранение аварий в сфере ЖКХ

В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени создан и действует оперативный штаб для координации работы ответственных служб по устранению нарушений тепло- водо- и энергоснабжения потребителей в регионе. При необходимости поддержку энергетикам Россетей оказывают бригады АО "Тверьгорэлектро" и сотрудники МЧС. Ситуация с устранением повреждений на электросетях находится на постоянном контроле в правительстве области.

В настоящее время в Заволжском районе Твери, в основном в частных домах СНТ, 12 января было частично нарушено электроснабжение, работает бригада Тверьгорэлектро. Специалисты установили причину повреждения, ведут необходимые работы. Началось подключение потребителей. Электрики будут находиться на месте до полного восстановления электроснабжения в домах.

В Тверской области специалисты "Россети Центр" - "Тверьэнерго" также продолжают ликвидировать последствия циклонов, которые прошли по территории Верхневолжья 10 и 11 января.

По информации "Тверьэнерго", сейчас действует особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Более 350 энергетиков и около 200 единиц техники привлекли к восстановлению электроснабжения в округах Верхневолжья, где произошли частичные нарушения электроснабжения.

Ведется устранение повреждений на линиях электропередачи, проходящих по территориям Удомельского, Бологовского, Максатихинского, Калязинского, Вышневолоцкого и других округов. Особое внимание уделяется электроснабжению социально значимых объектов: больниц, школ, детских садов и других учреждений. Для этого в том числе используется 62 резервных источника снабжения электроэнергией.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии 8-800-220-0-220, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх