27 Апреля 24, 09:23
Новости, Общество
12 Января 2024, 10:25

В Тверской области осуждённые лепят из снега героев мультфильмов

Традиционный зимний конкурс на лучшую фигуру из снега и льда начался в учреждениях УФСИН России по Тверской области. Тема конкурса в этом году – "Герои отечественных мультфильмов".

В каждом учреждении осужденные представляют готовые фигуры на оценку жюри, а фотографии лучших работ направляются в УФСИН для участия в областном финале.

В СИЗО-1 Твери конкурс провели среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Женщины строили домик из снега, а мужчины лепили символ года по китайскому календарю – дракона. Осужденные охотно участвовали в конкурсе.

Женщины из ИК-5 Вышнего Волочка творчески подошли не только к созданию фигур, но и к представлению их конкурсной комиссии. В театрализованной форме, в стихах и прозе осужденные обосновали выбор героев для своих снежных композиций и рассказали о них. На территории жилой зоны появились персонажи сказки "Колобок", "Крокодил Гена" с гармошкой, кот из мультфильма про попугая Кешу, печка Емели. Готовые скульптуры и барельефы сделали выразительнее с помощью красок.

Конкурс будет проходить до весны, победителей поощрят.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх