27 Апреля 24, 22:36
Новости, Происшествия
11 Января 2024, 12:38

После пожара в Тверской области семья осталась без крова и имущества

В новогодние праздники из-за аномальных морозов в Тверской области было много пожаров. Одними из погорельцев стала семья Седовых. В Вышневолоцком городском округе, в поселке Красномайский, рано утром 8 января загорелся дом № 39 по улице М. Горького. В нем жили супруги Седовы и их 8-летняя дочь. Семья осталась без дома и вещей, спасти успели только документы.

Редакция ТИА пообщалась со средней дочерью семейства Анной.

"Были перепады электричества из-за морозов, и вода в трубах замерзла. Мама в восемь утра отогревала строительным феном воду в ванной. Произошло возгорание. Сначала пытались тушить сами, но потом вызвали пожарных", - рассказывает Анна.

Сотрудники МЧС ликвидировали огонь и уехали заправляться. Однако в это время возгорание произошло снова, на втором этаже, и сгорело уже все. Огнеборцы вернулись через 40 минут, при том, что пожарная часть, по словам девушки, находилась примерно в двухста метрах от горящего дома.

"Что попало между стеной туалета и ванной, мы не понимаем. Там была стекловата – негорючий утеплитель. Нам объяснили в МЧС, что это, возможно, древесная пыль, которая и вспыхнула снова", - объясняет Анна.

"Из администрации позвонили и сказали, что могут выплатить компенсацию в размере 10 тысяч рублей при условии, что сгоревшее жилье является единственным. Но у нас за материнский капитал в Твери куплена комната, в которой я сейчас живу. Соответственно, жилье у нас не единственное", - рассказывает Аня. Также предложили комнату в общежитии из маневренного жилого фонда, однако семья приняла решение самостоятельно арендовать комнату в одном из домов в поселке.

Погорельцы также обратились в органы соцзащиты. Там им ответили, что вопрос о предоставлении выплат можно будет решить только после предоставления справки о пожаре, в которой будет указана причина возгорания и оценен ущерб. Справку Седовы ждут в ближайшее время.

Сейчас семья нуждается в бытовой технике, мебели, продуктах и кухонных принадлежностях. Все желающие могут обратиться по номерам 89806344212 (Анастасия) либо 89520640395 (Анна) и оказать погорельцам посильную помощь.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх