28 Апреля 24, 19:42
Новости, ЖКХ
11 Января 2024, 11:57

В Тверской области из-за снегопада обесточен ряд населённых пунктов

Накануне, 10 января, в Тверскую область пришёл "ныряющий" циклон, которой принес сильный снегопад. Второй атмосферный фронт также сопровождался порывистым ветром до 17 м/с. Это привело к очередным технологическим нарушениям на энергообъектах. В ночь на 11 января электросетевой комплекс региона вновь пострадал от сложных погодных условий.

В настоящее время в Тверской области продолжается сильная метель. Центр управления сетями "Тверьэнерго" фиксирует повторные аварийные ситуации на линиях электропередачи, работа которых была восстановлена ещё 10 января. 

Восстановлением электроснабжения потребителей занимаются 66 оперативно-ремонтных бригад "Тверьэнерго": 198 специалистов, 72 единицы спецтехники, в том числе высокопроходимой.

На текущий момент на особом контроле тверских энергетиков находятся Максатихинский, Бологовский, Удомельский, Вышневолоцкий и Калязинский районы области. Для удобства потребителей в Бологом (ул. Дзержинского, д.25) развернут временный пункт работы с потребителями. Мобильные пункты по работе с потребителями передвигаются по населенным пунктам Максатихинского, Вышневолоцкого, Удомельского и Калязинского муниципалитетов. Пункты функционируют ежедневно с 08:00 до 20:00. Здесь все желающие могут оставить заявки на проведение необходимых работ.

Для координации работы различных служб по устранению нарушений  тепло- водо- энергоснабжения потребителей в регионе по поручению губернатора создан и действует оперативный штаб. При необходимости поддержку энергетикам оказывают бригады ООО "Тверьгорэлектро" и сотрудники МЧС. Ситуация с устранением повреждений на электросетях находится на постоянном контроле в правительстве области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх