28 Апреля 24, 07:15
Новости, Спорт
10 Января 2024, 16:56

В Тверской области расширили поддержку спортсменов и тренеров

В Верхневолжье в 2024 году расширяют поддержку спортсменов, в том числе с инвалидностью, а также их тренеров. Вопрос рассмотрели 10 января на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

Приняли решение о расширении перечня соревнований, по результатам которых спортсмены могут получить единовременное денежное вознаграждение за выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта.  В перечень включили Всероссийские спартакиады среди сильнейших спортсменов и среди инвалидов, Юношеские олимпийские игры, Игры сурдлимпийцев и паралимпийцев, а также Европейские игры.

Также  денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях – Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за установление рекордов мира, Европы и Российской Федерации, присвоение почетных спортивных званий "Заслуженный мастер спорта России" и "Мастер спорта России международного класса". 

Размер выплат составляет от 9 до 600 тысяч рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.

Для поддержки профессионального спорта в регионе выплачиваются ежемесячные стипендии губернатора Тверской области спортсменам и спортсменам с инвалидностью, включенным в состав сборных команд РФ. В 2023 году получателями таких стипендий стали более 150 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх