27 Апреля 24, 10:33
Новости, ЖКХ
09 Января 2024, 16:07

В Тверской области идут работы по устранению нарушений водо- и теплоснабжения

В Тверской области завершили работы по восстановлению водо- и теплоснабжения отдельных объектов ряда населенных пунктов Фировского, Старицкого и Вышневолоцкого округов, а также города Твери. В них задействовали специалистов коммунальных служб и МЧС.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в настоящее время полностью обеспечено водоснабжение Старицкой центральной районной больницы, где устранили повреждение трубы в прачечной. Оперативно провели ремонт в детском саду №48 города Твери, где в одной из групп было нарушение в работе системы теплоснабжения. В кратчайшие сроки восстановили подачу воды в ряд жилых домов поселка Сосновка Фировского округа и в многоквартирный дом по ул. Большая Садовая в Вышнем Волочке. В кратчайшие сроки – в течение двух часов – устранили повреждение системы отопления в детском санатории "Прометей" Калининского округа. 

На особом контроле региональной власти находится ситуация с теплоснабжением дома 10 по улице Моховой поселка Новозавидовский Конаковского округа. В текущем отопительном сезоне дом переключили с частной на муниципальную котельную. Она отапливает еще 13 домов в поселке, параметры подачи теплоносителя там соответствуют нормативам. По предварительному заключению специалистов, вопрос с теплоснабжением связан с внутридомовыми сетями. По поручению губернатора Игоря Рудени в настоящее время по данному адресу выехали представители Министерства ЖКХ, Госжилинспекции региона, местной администрации. Будут приняты все необходимые меры для восстановления штатной работы отопительной системы в доме, уточнили в правительстве региона.

Энергетики ведут работы и по восстановлению электроснабжения деревни Даниловское Калининского округа. Также идёт отладка параметров теплоснабжения в ряде домов города Бологое.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх