27 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
09 Января 2024, 14:04

В Тверской области обновили список профессий, запрещённых для иностранцев

В разных регионах страны вводятся запреты на трудовую деятельность мигрантов в Российской Федерации. В каждом субъекте они могут быть своими. Тверская область - не исключение. 29 декабря 2023-го губернатор Игорь Руденя подписал постановление "Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Тверской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, на 2024 год". 

В документе, который размещен на портале правовой информации, опубликован перечень профессий, которые запрещены для мигрантов в Тверской области.

Например, иностранным гражданам нельзя заниматься: лесоводством, лесозаготовками и обработкой древесины, кроме услуг чернорабочих; запрещено работать на переработке и консервировании фруктов и овощей, на производстве пива, металлических и пластмассовых изделий, в строительстве гидротехнических сооружений. Запрет действует на оптовую и розничную торговлю, торговлю автотранспортом, грузоперевозки, рекламу, сферу образования и здравоохранения, финансовую и экономическую деятельность (бухучёт, операции с недвижимостью, страхование и т.п.), деятельность в области спорта, отдыха и развлечений. Мигрантов не ждут на объектах культуры - музеях, библиотеках, архивах и т.д. запрещено также трудоустраивать иностранцев в качестве наёмных работников в домашние хозяйства. Но есть некоторые исключения, как правило, они касаются рабочих специальностей.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх