28 Апреля 24, 18:49
Новости, Происшествия
07 Января 2024, 14:22

В администрации рассказали новые подробности пожара под Тверью, где погибли дети

В селе Киверичи Рамешковского округа в ночь на 4 января загорелся жилой деревянный дом. Взрослых дома не было, на пожаре погибли трое детей: пяти и двух лет и 2-месячный младенец. 

МЧС, комментируя произошедшее, рассказало, что по предварительной информации, возгорание произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования. 6 января в официальной группе в ВК администрация Рамешковского округа сообщила, что мать погибших детей не сразу вызвала пожарных.

"Пожар произошел в 23:39 3 января. Около 23:00 мать троих детей вышла из квартиры кормить собаку, дети остались дома одни, так как отец детей был у друга в гостях. Пожар произошел в то время, когда никого из взрослых не было дома. Когда женщина вернулась и увидела, что дом горит, она не смогла войти внутрь из-за сильного задымления. Женщина позвонила супругу, но в пожарную охрану не позвонила. Отец детей прибежал к дому, но спасти детей ему не удалось. Двухквартирный дом сгорел полностью. В настоящий момент проводится проверка по пожару", - сообщила администрация в соцсети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх