28 Апреля 24, 17:04
Новости, Криминал
06 Января 2024, 20:00

В Твери молодая женщина обокрала соседку, похитив ювелирные украшения

В полицию с заявлением о краже обратилась 27-летняя жительница Твери. Девушка пояснила, что из комнаты коммунальной квартиры, в которой она проживает, пропали ювелирные украшения. Ущерб хозяйка оценила в 100 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в день происшествия гражданка уходила из комнаты, не заперев дверь. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска осмотрели квартиру, опросили потерпевшую и соседей, эксперт изъял следы рук и генетический материал.

Вскоре сотрудники полиции установили личность подозреваемой в краже украшений - это была 27-летняя соседка девушки, уроженка одного из сопредельных государств. Выяснилось, что гражданка проникла в чужую комнату и забрала ювелирные изделия, которые впоследствии сдала в ломбард. Вырученные деньги воровка потратила на продукты питания и одежду.

Подозреваемая задержана и созналась в краже. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх