30 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
04 Января 2024, 14:30

В Твери "Ночной патруль" отряда волонтёров "ЛизаАлерт" помог замерзающим людям

Фото из группы ВКонтакте "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Тверской области"
Фото из группы ВКонтакте "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Тверской области"

В морозную ночь с 3 на 4 января сразу пять экипажей "Ночного патруля" волонтерского отряда "ЛизаАлерт" в Тверской области отправились осматривать темные улицы, обочины и остановки, чтобы в любой момент прийти на помощь тем, кто так и не дождался автобуса, у кого сломалась машина и сел телефон, кто заблудился, и многим другим, кто дезориентирован и беспомощен. Об очередной истории спасения волонтеры рассказали в своей группе ВКонтакте.

В ту ночь три экипажа патрулировали Тверь, и еще по одному – Калязин и Конаково. Сначала добровольцы отряда помогли мужчине в Твери. Он сильно замерз, и волонтеры приняли решение подвезти его до дома. "По дороге мужчина, немного отогревшись в машине, раз 10 переспрашивает, кто мы? Такие странные и отзывчивые ребята в рыжем", - рассказывают авторы публикации.

Ближе к полуночи, тоже в Твери, волонтеры заметили одинокого мальчика. Он без шапки стоял на улице. Выяснилось, что парень просто проявил самостоятельность и решил сам добежать за закончившимся хлебом. Его родные знали об этом. Экипаж все же сопроводил ребенка до дома, поскольку время было позднее.

К часу ночи, и снова в Твери, экипаж "Ночного патруля" "взял на борт" девушку. Она ждала мужа и сильно замерзла. "Так быстро подождать и погреться в машине у нас еще никто не соглашался", - признаются волонтеры. Девушку передали мужу, который вскоре подъехал.

До конца патруля в Калязине и Твери экипажи помогли еще троим людям, а вот в Конаково в ту ночь было спокойно.

"Берегите себя. Обращайте внимание на тех, кто находится рядом и может нуждаться в помощи", - призывают волонтеры "ЛизаАлерт".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх