28 Апреля 24, 02:11
Новости, Политика
29 Декабря 2023, 15:41

Главы муниципалитетов получили задачи по обеспечению безопасности в праздники

29 декабря губернатор Игорь Руденя провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тверской области в формате селекторного совещания с участием глав муниципальных образований. Главной темой стало обеспечение комплексной безопасности и бесперебойной работы систем жизнеобеспечения на территории Верхневолжья во время предстоящих новогодних и рождественских праздников.

"За последние годы в регионе отработаны системные меры по организации дежурств, проведению самых продолжительных праздничных выходных дней. Очень важно – всё, что у нас с вами наработано, весь опыт использовать и в текущем году. Большое значение имеет исполнительская дисциплина каждого участника процесса. Должно быть обеспечено усиление антитеррористической защищенности объектов критически важной инфраструктуры и мест массового пребывания людей", – подчеркнул Игорь Руденя. 

В настоящее время региональную систему реагирования на чрезвычайные ситуации перевели на работу в усиленном режиме. Организовали обследования на соответствие требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности мест проведения массовых мероприятий, социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, критически важных объектов.

В новогоднюю ночь на площадках, где проходят народные гуляния, а также во время служб в праздник Рождества Христова обеспечат дежурство полиции, Росгвардии, МЧС и медицинских работников. Сформировали резервные силы. Участниками Рождественских богослужений, которые пройдут в 160 храмах, станут около 20 тысяч верующих Верхневолжья.

Глава региона обратил внимание на важность обеспечения в каждом муниципалитете бесперебойной и надежной работы дорожно-транспортного комплекса, систем теплоснабжения и электроэнергетики. Особенно это актуально в связи с прогнозируемыми сильными морозами.

Губернатор поставил задачу: коммунальные, энергетические и дорожные службы региона должны находиться в состоянии постоянной готовности к работе при неблагоприятных погодных условиях, иметь резервы сил и средств на случай осложнения ситуации. На всей территории Тверской области должна вестись своевременная расчистка и, при необходимости, противогололедная обработка улично-дорожной сети, а также налажена стабильная работа общественного транспорта.

Также поставили задачу главам муниципалитетов совместно с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний организовать дежурство достаточного количества аварийно-ремонтных бригад. Министерству здравоохранения Тверской области поставили задачу по выходу на работу достаточного количества бригад скорой помощи, постоянному дежурству медиков в больницах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх