27 Апреля 24, 22:47
Новости, Криминал
27 Декабря 2023, 11:37

В Твери осудили супружескую пару за убийство 77-летней женщины в 2021 году

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары из Твери. В зависимости от роли и участия их осудили за разбойное нападение, убийство и пособничество в убийстве.

Супруги 4 августа 2021 года под надуманным предлогом занять деньги у давней знакомой проникли в её квартиру на улице Благоева. 77-летняя женщина ответила согласием на просьбу гостей. Однако мужчина, когда узнал, что у старушки еще остались деньги, решил завладеть и ими. В общей сумме он забрал 455 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму более 310 тысяч рублей. После этого супруги напали на хозяйку квартиры и нанесли ей не менее 19 ударов руками и ногами по голове и телу. Затем мужчина накинул на шею пожилой женщины шарф, который нашла и передала ему супруга, и задушил старушку. "При этом, его супруга находилась в непосредственной близости, чтобы в любой момент, в случае оказания потерпевшей сопротивления, помочь ему в доведении их совместного прямого преступного умысла до конца", - уточняют в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

Супруги пытались скрыть преступление. Для этого они положили тело знакомой в ванну и включили воду. С места они скрылись и спрятали улики.

Суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы с отбыванием первых пяти лет наказания в тюрьме, а оставшегося срока – в колонии особого режима, а женщину – к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на один год с отбыванием основного наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, уточняют в прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх