28 Апреля 24, 18:57
Новости, Происшествия
27 Декабря 2023, 10:59

В Твери бывшего адвоката осудили за мошенничество особо крупном размере

Пролетарский районный суд Твери признал виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере ранее не судимого местного жителя. Мужчина работал адвокатом. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

В 2023 году гражданин П. был защитником по уголовному делу. Адвокат убедил свою подзащитную в необходимости передать ему пять миллионов рублей под предлогом их дальнейшей передачи работникам суда. Он утверждал, что его "связи" в суде помогут женщине избежать уголовной ответственности. Но на самом деле у него не было реальной возможности и намерений исполнить своё обещание, а деньги он просто хотел присвоить. 18 июля 2023 года адвокат получил от своей подзащитной указанную сумму. Однако в момент получения денег его задержали сотрудники УФСБ по Тверской области.

В зале суда мужчина свою вину признал и раскаялся. В итоге ему назначили 4 года лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей и лишением права заниматься адвокатской деятельностью на 2,5 года. "Приговор не вступил в законную силу в связи с его обжалованием прокурором", - уточняют в пресс-службе суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх