27 Апреля 24, 17:15
Новости, Общество
25 Декабря 2023, 18:25

В Тверской области наступившая рабочая неделя будет "мокрой" и "скользкой"

Последняя неделя уходящего года в Тверской области ожидается теплой: столбики термометров будут колебаться от незначительных минусовых температур ночью до -6... +1 градуса днем. В регионе ежедневно будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает официальный сайт тверского гидрометцентра.

В регионе сохраняется желтый уровень погодной опасности из-за сильной гололедицы, сообщает росгидрометцентр.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в своем канале в Телеграм рассказал, что начало нового года также будет теплым:

"Что касается января, то Новый год стартует точно не с лютых морозов, а с температурных показателей, близких к нулевой отметке", - сообщил метеоролог и добавил, что ко всему жителей центральной России ждет барическая пила.

"Нас ждёт еще барическая пила (прим.резкие изменения давления) и, в целом, низкое атмосферное давление, что негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей. В понедельник показания барометров обрушатся до 725 мм рт. ст, что на 20-22 единицы ниже нормального, во вторник рост составит до 734 мм рт. ст, в среду - уже 738 мм рт. ст., в четверг падение до 729 мм рт. ст., а в пятницу - 726 мм рт. ст., в выходные атмосферное давление повысится, и вернется в норму.  
 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх