28 Апреля 24, 21:26
Новости, Криминал
25 Декабря 2023, 09:32

В Тверской области ранее судимая мать-алиментщица пыталась зарезать сожителя

В Ржевском районе освободившуюся в 2019 году из мест лишения свободы 51-летнюю местную жительницу в ноябре 2022 года лишили родительских прав.  При этом алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери она не выплачивала. Задолженность составила более 60 тысяч рублей.

Кроме того, в апреле 2023 года гражданка, распивая алкогольные напитки с бывшим сожителем, из-за внезапно возникшего конфликта ударила его хозяйственным ножом в живот. Когда пьяная женщина осознала, что произошло, она попросила соседку вызвать скорую медицинскую помощь. Раненого мужчину доставили в больницу.

Ржевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении женщины сразу по двум статьям.  Её осудили по части 1 статьи 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка" и по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на три года и восемь месяцев с отбыванием наказания в  колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, уточняют в прокуратуре Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх