27 Апреля 24, 20:36
Новости, Общество
22 Декабря 2023, 15:48

В колониях Тверской области прошёл смотр-конкурс художественной самодеятельности

В этом году областной ежегодный конкурс был на тему "Я люблю тебя жизнь" и проходил в исправительной колонии № 1 г. Твери. В нём приняли участие команды всех исправительных колоний региона. 

Оценивало выступления команд осужденных жюри, в которое в этот раз вошли: федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Свитин, председатель Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Андрей Соколов, член Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Роман Щеглов, поэт и композитор Леонид Телешев, директор ДК "Пролетарка" Елена Богданова, певец Дмитрий Седов и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными полковник внутренней службы Владимир Воробьев.

Жюри учитывало исполнительское мастерство участников, репертуар, артистизм, сценическую культуру, уровень подготовки исполнителей, идею программы и ее реализацию, целостность программы, неординарность выступления.

Конкурс проходил по номинациям: вокально-инструментальный ансамбль, театральная миниатюра, авторская песня, танец, лучший чтец, конферанс и построение программы.

В своих выступлениях осужденные тверских колоний широко использовали световые и специальные эффекты. Активно была задействована материальная база учреждений, концертные номера сопровождались видеороликами, подготовленными осужденными. 

Наибольшее впечатление на зрителей произвело выступление команды осужденных из ИК-1. Лучшим чтецом смотра-конкурса стал осужденный из ИК-10, в номинации лучшая театральная миниатюра и лучший вокально-инструментальный ансамбль победила команда осужденных из ИК-1, осужденный из ИК-7 представил лучшую авторскую песню, лучший танец показали осужденные из ИК-4, а лучшим конферансье стал осужденный из ИК-6.

Первое место в областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности заняла команда осужденных ИК-1 (г. Тверь), вторыми стали осужденные женщины ИК-5 (г. Вышний Волочек), которые успешно сочетали в своем выступлении лирические песни, энергичные танцы и трогательный монолог, третье место досталось осужденным ИК-6 (г. Бежецк), которые представили динамичную вокально-танцевальную композицию и пользовались наибольшей поддержкой у зрителей.

Команда осужденных из ИК-1, ставшая в этом году лучшей, получила переходящий кубок победителя и акустическую гитару от Леонида Телешева.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх