28 Апреля 24, 13:38
Новости, Общество
22 Декабря 2023, 09:29

В Тверской области приняли новые меры поддержки молодых аграриев

Депутаты Законодательного Собрания в двух чтениях приняли изменения в региональный закон "О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области". Решение принято на заседании областного парламента, которое состоялось 21 декабря.

В частности, единовременные денежные выплаты молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства Тверской области, будут предоставляться с учетом увеличения размера сумм. Так, по окончании первого года работы сумма поддержки составит 300 тысяч рублей, второго года работы - 100 тысяч рублей и третьего года работы – также 100 тысяч рублей. Таким образом, молодой специалист получит помощь на общую сумму 500 тысяч рублей (ранее было 35 тыс. рублей). При этом выплаты не подлежат налогообложению. 

Кроме того, в понятие "молодой специалист" теперь включаются  периоды прохождения военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах РФ, периоды прохождения военной службы по контракту, заключенному в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе", а также периоды действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ и увеличения срока трудоустройства по окончании службы с двух до шести месяцев.

Изменения в закон вступают в силу с 1 января 2024 года, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх