27 Апреля 24, 22:27
Новости, Транспорт
21 Декабря 2023, 14:26

В Твери Горбатый мост перекроют для реконструкции в мае 2024 года

В Твери 21 декабря на пресс-конференции по итогам 2023 года губернатор Тверской области Игоря Руденя пообщался с журналистами федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации. Одним из первых главе региона задали вопрос о строительстве Западного моста в Твери и о закрытии Горбатого моста на реконструкцию.

Проект строительства Западного моста готовили в Тверской области несколько лет. Его реализует региональная организация из Кесовой горы. В проект в целом включены четыре моста. Это "Западный" и "Горбатый" мосты, а также мосты на улице Фрунзе и на Комсомольской площади в Пролетарке.

"Сегодня работы идут по графику. Деньги заложены. К маю следующего года мы ожидаем закрытие "Горбатого" моста на Петербургском шоссе. Там начнутся работы по его демонтажу и строительству новых переходов. Это будет четырехполосный мост с двумя большими тротуарами и освещением. Альтернативным объездом станет мост по улице Фрунзе", - отметил Игорь Руденя.

Ориентировочный срок сдачи Западного моста – в 2025 году. Комплекс Западного моста является сложным многосоставным проектом. Вводить объект в эксплуатацию будут поэтапно. Сначала будет возведён сам мост через реку Волга с подъездами и съездами, затем завершат реконструкцию "Горбатого" моста в Заволжском районе. Далее реконструируют железнодорожный путепровод на Комсомольской площади в Пролетарском районе.

"Сам срок сдачи Западного моста – это 2025 год, четвёртый квартал. Будем стараться сделать это быстрее, потому что опыт подсказывает: все что сдается в конце года, будет находиться под снегом и потом требует доработки уже после зимы весной. Надеюсь, что наши строители не подведут. Это, кстати, наша тверская организация из Кесовой Горы". 

Также губернатор сообщил, что в конце этого года должны открыть движение на участке Северного обхода Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх