28 Апреля 24, 00:06
Новости, Общество
21 Декабря 2023, 12:34

Возле гольф-клуба в Завидово Мегафон развернул сеть LTE

Оператор предоставил доступ к услугам 4G для нескольких десятков тысяч гостей, ежегодно посещающих единственный в Подмосковье и во всей России гольф-клуб с лицензией PGA National в Завидово Тверской области. Теперь абоненты компании могут в моменте делиться в сети впечатлениями от гольф-поля типа "линкс" на скорости до 50 Мбит/с.

Чтобы обеспечить гостей надёжной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом, МегаФон развернул сеть в среднечастотном диапазоне LTE вблизи клуба. Построенная инфраструктура охватила качественными услугами связи не только территорию клубного дома, пляжа и конефермы, но и зону самого поля, площадью более 6 квадратных километров, построенного в лучших традициях гольф-полей Шотландии, с вересковыми посадками и волнистыми фервеями. Сейчас высокие скорости передачи данных и стабильное покрытие сети позволяют посетителям пользоваться VoLTE — одновременно разговаривать по телефону и сёрфить в интернете.

"Тверская область, особенно Завидово — историческое место отдыха первых лиц государства, но сейчас отдыхать здесь становится возможным для всех желающих. Ежегодно в новогодние праздники наш регион принимает не менее 700 тысяч туристов со всех уголков России: от Камчатки до Калининграда. Обеспечить связью важные туристические объекты — одна из наших приоритетных задач. Мы активно работаем над расширением сети в удалённых от городской черты локациях, чтобы путешественники чувствовали себя у нас в гостях также комфортно, как дома, и имели стабильный доступ к современным цифровым услугам в любой точке области", — говорит Станислав Лосев, директор МегаФона в Твери.

По данным МегаФона, летом 2023 года туристический поток в Завидово вырос на 18% относительно того же периода в прошлом году. Аналитика показывает, что в среднем каждый гость Завидово на общение с близкими, пользование веб‑картами по достопримечательностям, социальные сети и другие цифровые сервисы расходует более 1200 МБ трафика за поездку. Такого объёма данных хватит, чтобы в путешествии на протяжении недели круглосуточно пользоваться онлайн-навигатором на одном гаджете.

Работа оператора по улучшению качества связи не раз отмечалась независимым исследованием международной компании Ookla. В этом году лидерство МегаФона по скорости мобильного интернета подтверждено и в Тверской области. В 3 квартале 2023 года оператор увеличил медианную скорость скачивания в регионе в 2 раза — до 19,68 Мбит/с по сравнению со 2 кварталом прошлого года. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам 8,5 тысяч тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в области.

Реклама. ПАО "Мегафон" LjN8Jw4f3

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх