27 Апреля 24, 13:39
Новости, Общество
21 Декабря 2023, 21:28

В Твери пандус для колясочника переделывали два раза

скрин с видео
скрин с видео

Жители одного из тверских многоквартирных домов год назад обратились в НКО "Эксперт" за помощью. Они пожаловались на состояние пандуса, который растрескался и сыпался, и вообще был устроен очень неудобно. Активисты НКО по просьбе жителей написали обращение в городскую администрацию и тем самым вынудили управляющую компанию провести ремонт.

Однако, результат не порадовал ни специалистов НКО "Эксперт", ни людей, которые были вынуждены этим пандусом пользоваться. Работы были проведены некачественно и пандус быстро растрескался, да и по-прежнему был далёк от норм доступности. После того, как от УК не удалось добиться исправления недочётов, активисты обратились в прокуратуру. И это сработало. Пандус сделали с меньшим уклоном, установили двухуровневые поручни.

- Да, нужно отметить, что это неидеальный пандус, не пример для подражания. По нормам и правилам уклон должен быть меньше, да и поручни чуть длиннее. Но в тех условиях, это оптимальный вариант. Как мы видим, жителей и пользователей данного пандуса он устраивает. И мы очень рады, что сейчас пандус выполняет свою функцию и помогает конечным получателям, - сообщают в НКО "Эксперт".

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх