30 Апреля 24, 17:59
Новости, Образование
20 Декабря 2023, 10:10

В Тверской области 400 школьников получили первую профессию

В Тверской области в рамках проекта в сфере профессионального образования "Первая профессия" 400 ученики 8-х и 9-х классов освоили программы профессионального обучения и получили первые документы об образовании.

Под руководством опытных преподавателей школьники – участники проекта - освоили программы по профессиям, которые разработали совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Тверской области, они ориентированы под запросы работодателей региона: это администраторы, контролеры станочных и слесарных работ, операторы станков с программным управлением, операторы ЭВМ, официанты и швеи. Обучение провели при участии ведущих предприятий-партнеров.

Для молодых людей участие в проекте "Первая профессия" – важный фактор для создания карьерного роста и уверенного старта в профессиональной сфере. Такое обучение способствует формированию профессиональных интересов, помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, обеспечивает занятость ребят во время школьных каникул.

В этом году Тверская область заняла второе место в ЦФО по организации трудовой занятости подростков в летний период. Благодаря мерам по поддержке предприятий, которые предоставляют рабочие места для молодёжи, количество школьников, поработавших на каникулах и в свободное от учебы время, в 2023-ом увеличилось по сравнению с прошлым годом на 70%. Первый трудовой опыт получил каждый четвертый подросток в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх