30 Апреля 24, 16:10
Новости, Общество
19 Декабря 2023, 16:42

В Тверской области продолжат поддержку предпринимательства и расширение сети МФЦ

Вопросы поддержки в Тверской области предпринимательской активности, предоставления государственных и муниципальных услуг жителям Верхневолжья рассмотрели 19 декабря на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.  

В декабре 2023 года Тверской области из федерального бюджета направили дополнительные 18 млн рублей на оказание комплексных услуг предпринимателям региона через Центр "Мой бизнес". Средства направят на содействие в 2024 году почти 700 субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в продвижении продукции, выведении товаров на маркетплейсы, регистрации своей торговой марки, а также на обучение, организацию выставок и по другим направлениям.

1 ноября исполнилось четыре года с момента открытия в Тверской области Центра "Мой бизнес", который работает в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Под брендом "Мой бизнес" работают Фонды содействия предпринимательству и развития промышленности, Венчурный фонд Тверской области, Центр поддержки экспорта, Центр поддержки АПК, МФЦ для бизнеса и другие учреждения, помогающие субъектам МСП региона как финансово, так и консультационно. В числе наиболее популярных среди бизнеса мер поддержки – льготные займы, сертификация продукции, вывод товаров на маркетплейсы, получение федеральных грантов, помощь в экспорте.  

Также на заседании правительства Тверской области приняли решения для обеспечения деятельности сети МФЦ Верхневолжья.

Один из объектов, который готовится к открытию, – филиал МФЦ в Максатихе.

В настоящее время все муниципальные образования Верхневолжья охвачены услугами МФЦ. Всего в регионе действует свыше 100 филиалов и офисов, более 350 окон приема и выдачи документов, предоставляется свыше 300 видов региональных, муниципальных и государственных услуг.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх