27 Апреля 24, 20:49
Новости, Общество
18 Декабря 2023, 21:26

Осужденные тверской колонии смастерили символ нового года

В ИК-1 УФСИН России по Тверской области продемонстрировали производственные возможности

В исправительной колонии №1 (строгий режим, город Тверь) прошла выставка продукции, которую сделали осужденные колонии. На выставку пришли представители региональных министерств и ведомств, муниципальных учреждений, бизнеса.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, участники встречи оценили ассортимент и качество продукции. Наиболее широко были представлены изделия металлообработки (подшипники, мебель на металлокаркасе, двери, урны, лавки, фасадные короба для кондиционеров), деревообработки (лестницы), швейного производства (сумки, рюкзаки, спецодежда), новогодние светодиодные конструкции. Стороны обсудили возможность использования потенциала исправительных учреждений для выполнения государственных и муниципальных контрактов.

"Трудоустройство помогает осужденным погасить исковые обязательства, назначенные судом, а также закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, облегчает поиск работы и адаптацию в обществе после освобождения", сообщила пресс-служба ведомства и опубликовала фотографии с выставки.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх