27 Апреля 24, 18:49
Новости, Криминал
18 Декабря 2023, 15:05

В Твери арестовали подозреваемого в особо тяжком убийстве 14-летней давности

В Твери заключили под стражу подозреваемого в убийстве по уголовному делу, которое было возбуждено в 2009 году в Амурской области. Тогда предварительное следствие приостановили, поскольку не могли найти обвиняемого. В 2023 году подозреваемого все же удалось установить. Ему заочно предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и объявили в федеральный розыск. Подробности рассказали в Московском районном суде города.

Выяснилось, что в настоящее время мужчина проживает в Твери. Его обвиняют в совершении особо тяжкого преступления. Кроме того, у гражданина была непогашенная судимость на момент совершения престуления. Орудие убийства он скрыл и на протяжении более чем 14 лет никак не помогал раскрытию преступления.

Как сообщает пресс-служба Московского районного суда Твери, у органа предварительного следствия возникла необходимость заключить подозреваемого под стражу. В судебном заседании сам мужчина и его защитник оставили вопрос об аресте на усмотрение суда. В итоге гражданина арестовали на один месяц и 26 суток – до 9 февраля 2024 года включительно. Постановление не вступило в законную силу, уточняют в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх