01 Мая 24, 01:59
Новости, Общество
18 Декабря 2023, 12:52

В Тверской области школьницы вступили в Дружину сестер милосердия

В селе Тургиново Калининского округа прошла церемония вступления новых учащихся в Дружину сестёр милосердия имени Екатерины Бакуниной. Ее ряды пополнили ученицы 5,6 и 9 классов средней школы № 34 города Твери.  

Торжественное мероприятие состоялось в Храме Пресвятой Богородицы. За активную работу сестры милосердия 10-х классов получили удостоверения и грамоты от сенатора РФ Людмилы Скаковской.

Также школьницы посетили новый культурно-досуговый центр "Тургиновский", где познакомились с выставкой русской народной игрушки. В региональном центре образования "Тургиново" для детей организовали квест.

Первую Дружину сестёр милосердия сформировали в 2016 году на базе Тургиновской средней школы по инициативе и при поддержке Ассоциации Тверских землячеств и Благотворительного Фонда "Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной".

Имя Екатерины Бакуниной носит Областной клинический перинатальный центр. В учреждении с 2013 года работает Музей сестры милосердия Екатерины Бакуниной, где представлены экспонаты, рассказывающие о развитии сестринского дела в России.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх