28 Апреля 24, 03:56
Новости, Криминал
16 Декабря 2023, 12:01

Тверские полицейские задержали курьера, забравшего у старушки 500 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска регионального Управления МВД России совместно с коллегами из Торопецкого отделения полиции МО МВД России "Западнодвинский" задержали 20-летнего парня, который подозревается в мошенничестве (частью 3 статьи 159 УК РФ).

Преступление было совершено в октябре. 83-летней жительнице Торопца позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка стала виновницей серьезного ДТП, чтобы избежать последствий, нужны деньги. Бабушка отдала курьеру все сбережения – 500 000 рублей. Когда пенсионерка узнала, что с внучкой все в порядке, женщина обратилась в полицию.

Полицейские нашли и задержали курьера, забравшего деньги у старушки для мошенников. Им оказался ранее судимый житель города Тосно Ленинградской области. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что зарабатывал 10% от суммы, которую ему отдавали обманутые граждане.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений, как на территории Тверской области, так и других регионов, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх