27 Апреля 24, 22:48
Новости, Общество
14 Декабря 2023, 21:02

В тверской колонии актриса и режиссер провели мастер-класс для осужденных

Актриса Любовь Толкалина и режиссёр Захар Хунгуреев провели творческий мастер-класс для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1 (ИК-1строгого режима) в Твери.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, ранее актриса уже посещала ИК-1 со своим моноспектаклем "Любовь о любви", в котором показывала отрывки из произведений о разных сторонах чувства.

На этот раз осужденные представили свое творчество. Они сыграли для гостей постановку, с которой планируют выступить на областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности. Эта получасовая программа поставлена по самостоятельно написанному сценарию и включает в себя музыкальные произведения, в том числе и собственного сочинения, а также танцевальные номера.

Любовь Толкалина и Захар Хунгуреев подробно разобрали все аспекты спектакля, начиная с пролога и заканчивая музыкой, внесли профессиональные правки, дали ценные советы. Актриса отметила, что постановка тронула её до слёз. Затем она рассказала осужденным о собственном опыте игры на сцене и прочла сказку Андерсена "Девочка, которая наступила на хлеб".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх