01 Мая 24, 01:49
Новости, Общество
13 Декабря 2023, 11:30

На стройке путепровода через ОЖД в Твери заливают опоры сооружения

13 декабря губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе в Заволжском районе Твери.

Сейчас продолжается устройство фундаментов и опор моста – всего их будет семь. Ведется заливка второй опоры моста, подготовка к обустройству пешеходного прохода, который организуют с учетом пожеланий горожан.

По поручению главы региона, которое он дал при осмотре объекта 30 ноября, на площадке увеличили количество специалистов – сейчас здесь трудится около 110 человек. Задействовано порядка 15 единиц техники.

При посещении строительной площадки губернатор подчеркнул: важно, чтобы еще до ввода объекта были детально проработаны вопросы организации безопасного дорожного движения в районе путепровода.

Путепровод станет альтернативой проезда по "Горбатому мосту", расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, на время реконструкции "Горбатого моста", которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 километра. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

Путепровод через ОЖД в створе улицы Фрунзе возводится в рамках строительства Западного моста в Твери. Этот проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх