28 Апреля 24, 14:17
Новости, Транспорт
12 Декабря 2023, 09:39

"Верхневолжское АТП" с начала года провело 10 антитеррористических тренировок

Антитеррористические учения призваны отработать оперативные действия сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации, проверить знания персонала в сфере транспортной безопасности, на практике повторить алгоритм действий водителей автобусов и порядок взаимодействия с оперативными органами власти при обнаружении подозрительных предметов.

Например, в начале декабря в одном из автобусов "Верхневолжского АТП" смоделировали ситуацию с подозрительным предметом в салоне. В рамках тренировки отрабатывали действия водителя, диспетчера автомобильного транспорта и ответственных лиц предприятия, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности.

До конца года в Твери пройдут еще три антитеррористические тренировки в автобусах разного класса вместимости. Работники предприятия проводят тренировки как самостоятельно, так и с участием представителей силовых структур: УФСБ России по Тверской области и УМВД России по Твери.

Тверичанам напоминают, что при обнаружении подозрительного бесхозного предмета в общественном транспорте не следует трогать, открывать, передвигать или трясти его. В этой ситуации необходимо сразу сообщить о находке водителю.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх