28 Апреля 24, 10:19
Новости, Криминал
11 Декабря 2023, 10:43

В Твери полицейские задержали наркосбытчика

Сотрудники наркоконтроля УМВД России по городу Твери задержали подозреваемого в распространении наркотического вещества. По данным оперативников, 19-летний уроженец одного из сопредельных государств намеревался сделать несколько наркозакладок на улице Арсения Степанова в Пролетарском районе областного центра.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли мобильный телефон, электронные весы и 56 перемотанных изолентой свёртков с неизвестным веществом, 6 из которых были произвольно отобраны и направлены на исследование. Экспертно-криминалистическим центром УМВД подтверждено наличие в шести свёртках наркотического средства метадон массой не менее 1,84 грамма, что относится к крупному размеру.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает прокуратура Тверской области. 

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх