28 Апреля 24, 09:40
Новости, Происшествия
11 Декабря 2023, 10:27

В Тверской области строительную компанию оштрафовали на 1,9 миллиона рублей

В Тверской области мировой суд  после рассмотрения материалов антимонопольной службы оштрафовал ООО СК "ВИТ" более чем на 1,9 миллиона рублей за невыполнение своих обязательств по госзаказу.

В мае прошлого года ГКУ ТО "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области" и ООО Строительная компания "ВИТ" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" заключили контракт на капитальный ремонт моста через реку Кушалка на 137 км дороги Тверь –Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Рамешковском районе. Стоимость работ составила более 78 миллионов рублей.

Работы по контракту должны были закончится в декабре 2022 года. Однако проверка показала, что по состоянию на март 2023 года выполнено чуть более половины объема работ, не завершены они и по состоянию на 31 октября.

С учетом этого Тверское УФАС направило на рассмотрение в мировой суд административное дело в отношении строительной компании.

В суде подрядчик ссылался на некачественную проектную документацию, плохую погоду и другие обстоятельства, но суд посчитал, что при наличии столь существенной просрочки ссылки Общества не могут быть учтены и назначил штраф за срыв исполнения нацпроекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх