27 Апреля 24, 13:58
Новости, Происшествия
08 Декабря 2023, 10:23

В Твери с подростка потребовали почти 700 тысяч за нарушение договора об играх

В Центральный районный суд Твери обратилась местная жительница. В исковом заявлении к ООО "Киберспорт Тверь" она просила суд признать договор на участие игрока в киберспортивных мероприятиях недействительным, поскольку сделку с организацией заключил несовершеннолетний. Истцом была мама подростка. Её сын учится в школе, проживает вместе с ней.

Весной 2023 года на имя её ребёнка в одном из мессенджеров пришло уведомление о нарушении Игроком условий Договора на участие в киберспортивных мероприятиях. Отправителем был указан "Киберспорт Тверь". В этом уведомлении с подростка требовали 692 тысяч рублей за нарушение условий договора. Мать юного киберспортсмена считает, что это уведомление необоснованно, поскольку она как законный представитель несовершеннолетнего письменного согласия на совершение сделки не давала. Таким образом, никаких договоров между её сыном и ООО "Киберспорт Тверь" не могло быть заключено в силу закона.

Сын рассказал матери, что был на празднике, где ему предложили заключить договор, по которому некая компания будет выплачивать ему деньги за участие в онлайн-играх. Парень дал представителям неизвестной компании свой паспорт, чтобы данные внесли в договор. Ему выдали экземпляр неподписанного договора на участие игрока в киберспортивных мероприятиях.

Заочным решением Центрального районного суда Твери договор на участие игрока в киберспортивных мероприятиях признали недействительным. В пользу истца с ООО "Киберспорт Тверь" взыскали 300 рублей судебных расходов.

Заочное решение не вступило в законную силу, уточняют в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх