27 Апреля 24, 13:04
Новости, Экономика
07 Декабря 2023, 12:15

Налоговая инспекция Тверской области подвела предварительные итоги работы

Руководитель УФНС России по Тверской области Александр Белишев подвёл итоги работы налоговых органов на ведомственной коллегии. За 10 месяцев текущего года поступления в консолидированный бюджет РФ с территории региона по сравнению с аналогичным периодом 2022 года выросли на 27% и приблизились к 110 млрд рублей. На 21% выросли доходы консолидированного бюджета Тверской области. В региональный бюджет поступило 78 млрд рублей. 

Вклад в наполнение бюджета вносят и бизнес, и граждане. В региональный и местные бюджеты муниципальных образований на 1 декабря поступило свыше 2,2 млрд рублей и это 78% от исчисленной суммы имущественных налогов физическим лицам. По сравнению с прошлым годом собираемость выросла на 3%.

Численность самозанятых в Тверской области только за текущий год увеличилась в 1,4 раза и превысила 56 тысяч. За 10 месяцев от плательщиков налога на профессиональный доход в бюджет региона поступило более 150 млн рублей. 

Как отметил руководитель регионального налогового ведомства, в текущем году налоговые органы реализовывали масштабный проект по введению Единого налогового счета – нового порядка учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам. Его реализация упростила оформление платежей и процесс уплаты налогов. Одним из положительных эффектов от внедрения ЕНС стало сокращение количества налогоплательщиков, имеющих задолженность (почти на 40% или на 167 тысяч).

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх