27 Апреля 24, 20:22
Новости, Общество
05 Декабря 2023, 18:04

В Твери наградили фельдшера скорой за спасение утонувшего в фонтане ребёнка

На днях в Твери на командно-штабных учениях МЧС заведующий центра практических навыков Тверской станции скорой помощи Василий Ракитин получил благодарственное письмо от губернатора Тверской области за спасение ребёнка. Оказалось, что мальчик упал в фонтан и чуть не погиб.

В тот день бригада подстанции №4 тверской скорой помощи получила вызов по поводу высокой температуры у пациента. Однако когда машина скорой проезжала мимо сквера, оттуда выбежал испуганный мужчина с ребёнком на руках. Отец кричал о помощи, так как сынишка упал в фонтан и захлебнулся. Ребёнок уже не дышал. Фельдшер Василий Ракитин и медсестра Оксана Лунина прямо в машине провели реанимационные действия, а когда мальчик задышал, его отвезли в детскую областную больницу.  

Василий Ракитин с 2014 года работал санитаром, затем медицинским братом в приемном отделении и отделении анестезиологии и реанимации горбольницы№ 6. В 2016 году закончил Тверской медицинский колледж по специальности "Сестринское дело", в 2019 году - по специальности "Лечебное дело". В 2023 окончил ТВГУ ИнЭУ с отличием. С 2016 года работал в должностях медбрата, фельдшера, старшего фельдшера оперативного отдела, заведующим центра практических навыков. Является донором крови, сообщает Тверская станция скорой помощи

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх