01 Мая 24, 02:04
Новости, Происшествия
04 Декабря 2023, 17:01

Виновниками двух ДТП с пострадавшими в Твери стали пьяные водители

В Твери 21 ноября на пересечении Бурашевского шоссе и Линейной улицы водитель Lada Granta не справился с управлением, съехал с дороги на тротуар и сбил светофор, который упал на 14-летнего подростка. В результате ДТП ребенок получил травмы. Его доставили в больницу. Момент аварии можно посмотреть, начиная с 18 секунды прикрепленного видео.

25 ноября в районе дома №11 по Московскому шоссе в Твери водитель Lada Kalina не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. В ДТП пострадали две пассажирки – девушки 20 и 25 лет. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу. Фото с места этой аварии можно увидеть с 35 секунды видео.

Эти ДТП объединяет одно – оба они связаны с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В первом случае на видео можно рассмотреть, как водитель выезжает на тротуар, чтобы не столкнуться с остановившимся в полосе автомобилем. Во втором случае водитель ранее уже был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В этот раз, имея все признаки алкогольного опьянения, он также отказался его проходить.

"Говоря про управление в состоянии опьянения, очевидно, что это не основная причина ДТП, а сопутствующая. Однако именно она определяет неправильный выбор скорости или дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д. У пьяных водителей скорость реакции снижается в несколько раз, что также может повлечь за собой ДТП. По статистике из анализов аварийности, у нетрезвых водителей риск погибнуть при ДТП почти в три раза выше в дневное время, а в предутренние часы – выше более чем в 60 раз", - комментируют в отделе Госавтоинспекции УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх