28 Апреля 24, 01:36
Новости, ЖКХ
02 Декабря 2023, 19:13

Администрация Твери: дороги города чистят более 20 единиц техники

В Твери сотрудники МУП "ЖЭК" продолжают работы по расчистке и уборке улично-дорожной сети, а также ее обработке противогололедными материалами, сообщает администрация города.

В течение выходных в случае активного выпадения осадков будет продолжена патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части во время снегопада. В уборке города задействовано более 20 единиц снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, тракторы, пескоразбрасыватели. Основной упор делается на расчистку и обработку мостов, подходов к ним, магистральных улиц, крупных перекрестков, а также пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Силами дворников ведется ручная очистка от снега подходов к мостовым сооружениям, остановочным пунктам. 

В понедельник после завершения снегопада будет произведен вывоз снега с улицы Трехсвятской, где, начиная со вторника, запланирована установка обновленных ярмарочных домиков. Также дворники в усиленном режиме проведут расчистку тротуаров в центральной части города.
Дорожные службы круглосуточно отслеживают информацию о погодных условиях и краткосрочные прогнозы. Численность дежурной смены работников и техники устанавливается в зависимости от объёмов выпавшего снега и ряда других природных факторов, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх