27 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
02 Декабря 2023, 10:51

В полиции рассказали, когда нужно обращаться с заявлением о пропавшем человеке

После пропажи человека необходимо обратиться в полицию незамедлительно, не дожидаясь истечения трех суток: сразу, как только произошло событие, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Вероятность найти человека в первый день пропажи – около 95%, во второй – 50%, на третий день – 30%. Время – ресурс критический, количество новых записей камер наружных наблюдений увеличивается с каждым часом, стирая старую информацию.

Заявление о безвестном исчезновении в полиции обязаны принять независимо от давности и места исчезновения человека, наличия или отсутствия сведений о его месте жительства или пребывания, полных анкетных данных и фотографии. Подавать заявление о пропаже может кто угодно, не только родственник, но и друг. После регистрации этого документа заявителю должно быть выдано подтверждение в виде талона-уведомления.

В отделе полиции оперативный дежурный должен выяснить обстоятельства пропажи и направить следственно-оперативную группу на место происшествия, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх