28 Апреля 24, 15:54
Новости, Общество
01 Декабря 2023, 20:30

В Тверской области спецслужбы учились ловить сбежавших заключённых

Сотрудники сводного отряда УФСИН России по Тверской области и отдела специального назначения "Рысь", Управления Росгвардии и УМВД России по Тверской области провели учения - отработали действия по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны.

В учениях принимали участие сводные отделы всех учреждений региональной уголовно-исполнительной системы. Работу оперативного штаба возглавлял начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор Александр Кузьмин. Практическая часть учений проходила на территории Торжокского района Тверской области. На месте оборудовали палаточный городок.

По легенде учений, трое осужденных с помощью подкопа сбежали из ИК-4 Торжка. Позднее они переоделись в гражданскую одежду, угнали автомобиль и похитили охотничье ружьё. Весь личный состав был поднят по тревоге.

Участники учений отрабатывали действия по организации поиска бежавших преступников: блокировали район поиска и проводили задержание путём окружения. Сотрудники группы переговоров попытались убедить условных преступников сдаться, но, по легенде учений, переговоры оказались безрезультатными. Было принято решение о проведении специальной операции. В ходе операции один из них получил условное ранение, сотрудники МСЧ оказали ему первую медицинскую помощь и транспортировали в медицинское учреждение.

При подведении итогов организация и проведение учений были оценены удовлетворительно.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх