28 Апреля 24, 12:25
Новости, Криминал
01 Декабря 2023, 12:34

В Тверской области пьяный мужчина пытался угнать колхозный трактор

В полицию обратился 34-летний председатель одного из сельскохозяйственных кооперативов Торжокского района. Мужчина рассказал, что на территорию предприятия пробрался неизвестный и пытался уехать на колхозном тракторе. Об этом потерпевший узнал спустя несколько дней, когда просматривал записи видеокамер. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Полицейские обследовали место происшествия и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, эксперт изъял следы обуви предполагаемого преступника. Изучили видеозаписи, на которых злоумышленник забирается в трактор. Также выяснили, что "гореугонщик" не смог завести технику из-за разряженного аккумулятора.

В итоге личность подозреваемого установили - им оказался 40-летний неработающий житель Торжокского района. В полиции мужчина признал вину и сказал, что в тот день выпил и захотел покататься на тракторе. Возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ "Попытка неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Ведётся дознание по делу.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх