27 Апреля 24, 18:15
Новости, Общество
01 Декабря 2023, 12:36

В 2024 году проведут капитальный ремонт в Весьегонской школе

1 декабря губернатор Игорь Руденя в  провел личный приём граждан. За содействием в решении вопроса по проведению капитального ремонта здания первого корпуса Весьегонской средней общеобразовательной школы к главе региона от имени родителей учеников обратилась Юлия Старцева.

Как рассказала мама двух детей – учащихся школы, капитальный ремонт в учреждении не проводился порядка 30 лет. Пришли в негодность деревянные оконные блоки, из-за этого зимой в классах очень холодно.

Глава региона сообщил, что Весьегонская школа вошла в перечень отобранных объектов на получение субсидии из федерального бюджета в рамках программы модернизации школьных систем образования на будущий год.

"Министерство просвещения Российской Федерации нас поддержало, в том числе благодаря стараниям родителей, активной позиции директора школы", - отметил Игорь Руденя.

Ремонт проведут в следующем году. Предусмотрена поддержка также из областного и местного бюджетов. В корпусе отремонтируют фундамент, фасад, заменят полы, окна и двери, обновят инженерные коммуникации, проведут внутриотделочные и другие виды работ.

Весьегонская школа состоит из двух корпусов. Всего в ней обучается свыше 670 детей, из них в первом корпусе - около 450 ребят.

На базе школы работают различные секции и кружки дополнительного образования, в том числе 3Д-моделирования, "Юный спасатель", а также секция по лыжным гонкам.

В этом году в Весьегонскую СОШ поступило новое лыжное снаряжение. С просьбой о его приобретении к главе региона в ходе личного приема граждан в августе 2023 года обращалась Юлия Минасян.

Для Весьегонской школы было закупили 125 новых комплектов, в которые вошли лыжи, лыжные палки, крепления и ботинки для ребят с 1 по 11 классы. В учреждение также поступили новые волейбольные и баскетбольные мячи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх